Caito Marcondes | Programa Instrumental SESC Brasil

27 de Setembro de 2020

Ao completar 50 anos de palco o percussionista apresenta o show “Porta do Templo”. Com base no disco gravado em 1995, o repertório traz o cancioneiro espontâneo brasileiro e alguns arranjos de obras de autores de sua predileção.

Ficha Técnica

CAITO MARCONDES
percussão e bateria

PAULO MALHEIROS
trombone

QUADRIL QUARTETO DE CORDAS:
ALICE BEVILAQUA
violino

MICA MARCONDES
violino

ELISA MONTEIRO
viola

VANA BOCK
violoncelo

Produção
CAITO MARCONDES

REPERTÓRIO
TOADA (Caito Marcondes)
SANTA CLARA (Caito Marcondes)
CIRANDA (Caito Marcondes)
MIGUEL DE CARRINHO NOVO (Caito Marcondes)
LAMENTO SERTANEJO (Dominguinhos / Gilberto Gil)
UPA NEGUINHO (Edu Lobo / Capinam)
BEIRA RIO (Caito Marcondes)
PASSARIM (Tom Jobim)
PONTEIO (Edu Lobo / Gianfrancesco Guarnieri)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO
SILVIA MARTINEZ

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
BINHO MENESES
GUILHERME RUBINO
LEONEL BRITO
RAFAEL MIANI

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIS CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Dezembro

  • 03:30Passagem de Som - San-São Trio
  • 13:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Conjunto Época de Ouro
  • 22:30Passagem de Som - Conjunto Época de Ouro
programação completa