Don Sonorama | Programa Instrumental SESC Brasil

04 de Junho de 2017

A orquestra instrumental de Buenos Aires traz referências em estilos como o ska, funk, jazz, blues, reggae e rocksteady. O groove produzido pela parte rítmica se funde com as linhas melódicas do naipe de metais gerando uma atmosfera dançante e envolvente.

Ficha Técnica

JOSÉ MARIA BOGARIN
trombone

LEONARDO CULLARI
saxofone tenor

PABLO BERGES
guitarra

FABIAN GUZMAN
baixo elétrico

ADRIAN ALARCON
trompete

HERNAN ISLAS
bateria

MARIA LAURA FABRIZIO
saxofone alto

Produção:
MAMUTE PRODUÇÕES

Repertório:
COWBOYS (Don Sonorama)
METOOMANO (Don Sonorama)
LA DANZA DE CASSANDRA (Don Sonorama)
OSCAR (Don Sonorama)
REGGAE TELMO (Don Sonorama)
CHRISTINE KILLER (The Skatalites)
FIESTA (Don Sonorama)
FREEDOM SOUNDS (Tommy McCook / The Skatalites)
CAMINO AL BAR (Don Sonorama)
EL SUEÑO DE LUPITA (Don Sonorama)
BIRKS WORK (Dizzy Gillespie)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ARATAN LAMBERT CARVALHO
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
TATIANA GARCIA

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

21 de Agosto

  • 06:00Instrumental SESC Brasil - Guilherme Arantes (Livre)
  • 10:30Passagem de som - Guilherme Kastrup (Livre)
  • 11:30Passagem de som - Los Twang! Marvels (Livre)
  • 16:30Passagem de som - Zamba (Livre)
  • 17:00Instrumental SESC Brasil Inédito - Zamba (Livre)
  • 22:30Passagem de som - Guilherme Kastrup (Livre)
programação completa