Lucky Lupe | Programa Instrumental SESC Brasil

26 de Novembro de 2017

Com paisagens sonoras e cenários psicodélicos numa viagem elétrica entre o alternativo e o eletrônico, o duo traz influências do indie, rock, post rock e pop experimental. No show, apresentam um repertório construído com a utilização de um doubleneck, bateria acústica e eletrônica, synths, pedais de efeitos e loopstations, tudo tocado em tempo real. Isso permite ao duo criar um mosaico de sonoridades extremamente complexas.

Ficha Técnica

DAVID FERREIRA
guitarra, baixo e sintetizadores

ADRIANO RADAEL
bateria e bateria eletrônica

Produção:
DAVID FERREIRA

Repertório:
HERBIE HANCOCK WANABEES (David Ferreira)
ITQB (David Ferreira)
DELAY SONG (David Ferreira)
QUARTO ZIMMER (David Ferreira)
DESABAFO (David Ferreira)
PHASED TRIPPING (David Ferreira)
MIAU (David Ferreira)
FUNK SONG (David Ferreira)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC
Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
EDNA RIBEIRO S FACHETTI
MARCO ANTONIO DA SILVA
TAYNA GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ALEXANDRE LUIZ DA SILVA
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI ROQUE
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
MARCIO ANTONIO MARTINS
RODRIGO SAMPAIO REIS
SABRINA POPP MARIN

Sonorização
ALEXANDRE BONA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA

Iluminação
EDSON FM
ELTON DE JESUS RAMOS
RODRIGO SAMPAIO REIS

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
KIKA VARA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

13 de Dezembro

  • 11:00Passagem de Som - Banda Urbana (Livre)
  • 11:30Instrumental Sesc Brasil - Banda Urbana (Livre)
  • 15:30Passagem de Som - Webster Santos (Livre)
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Roberto Sion e Itamar Collaço (Livre)
  • 18:30Passagem de Som - Guanduo (Livre)
programação completa