William Alves | Programa Instrumental SESC Brasil

27 de Maio de 2018

O vencedor da 17ª edição do BDMG Instrumental revela o talento da nova geração da música instrumental mineira. O músico traz como referência os consagrados Moacir Santos, Letieres Leite, Orkestra Rumpilezz e Banda Mantiqueira, além das canções autorais “O Agente” e “Serenata”.

Ficha Técnica

WILLIAM ALVES
trompete e flugelhorn

DANILLO MENDONÇA
trombone

JONAS VITOR
saxofone tenor

TIAGO RAMOS
saxofone barítono e soprano

CAMILA ROCHA
contrabaixo acústico

PAULO FRÓIS
bateria

Participação Especial:
EDUARDO NEVES
saxofone soprano e flauta

Produção:
BETH SANTOS

Repertório:
O AGENTE (William Alves)
A ROCHA (William Alves)
CONFIANÇA (William Alves)
O BÊBADO E A EQUILIBRISTA (João Bosco / Aldir Blanc)
TOMADA (William Alves)
SERENATA (William Alves)
ELÉTRICA (William Alves)
JONGO ALIANÇA (Eduardo Neves)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC
Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE AVANCINI

Coordenação de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Coordenação Técnica do Teatro
EDSON FERNANDES MACHADO

Equipe Técnica
ALEXANDRE BONA
CLAUDIO (CLAUDECI) SANTOS
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA
Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
FERNANDO VIANA
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Junho

  • 00:00Instrumental Sesc Brasil - Letieres Leite & Orkestra Rumpilezz
  • 04:30Passagem de Som - Rafael Beck e Rafael Schimidt
  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Ulisses Rocha Quinteto
  • 13:00Instrumental Sesc Brasil - Ulisses Rocha Quinteto
  • 23:58Passagem de Som - Benjamim Taubkin e Ivan Vilela
programação completa