Wilson Dias | Programa Instrumental SESC Brasil

15 de Julho de 2013

O cantor, compositor e violeiro mineiro Wilson Dias apresenta as composições do CD Mucuta, gravação independente, no qual o músico guarda e compartilha as suas memórias do cerrado.

Ficha Técnica

WILSON DIAS
viola caipira

AUGUSTO CORDEIRO
violão

GLADSON BRAGA
percussão

ANDRÉ SIQUEIRA
violão e flauta

PEDRO GOMES
baixo

produção:
PICUÁ PRODUÇÕES

Repertório:

ANA TEREZA (Wilson Dias)
GUIZO (Wilson Dias)
MINADOURO (Wilson Dias)
SEU TUNUN (Wilson Dias)
MUCUTA (Wilson Dias)
ARAQUESTA (Wilson Dias)
ZÉ COCO (Wilson Dias)
BAMBURRAL (Wilson Dias)
CABRIOLA (Wilson Dias)
ARAQUESTA (Wilson Dias)

Canal I
Direção geral
MAX ALVIM
CARLOS ZEN

Direção artística e de fotografia
MAX ALVIM

Direção de tv e coordenação técnica
MARCELO AMIKY

Assistência de direção
IGOR DELION

Narração e entrevista
PATRICIA PALUMBO

Roteiro e edição de texto
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de imagem
PAULO ALBERTON

Assistência de Edição
CLARISSA PELLEGRINI

Estágio de edição
PATRICIA MENEZES

Coordenação de produção
BRUNA PACHECO

Produção de set
RENATA REIS

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de still
ADI LEITE

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Video
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

Op. de câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURI

Assistente de câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de vídeo tape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Equipe Tukasom

Técnicos de som
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenadores de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

Gerência de Ação Cultural

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunto
KELLY ADRIANO

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
LÍGIA MORELI

SESCTV

Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Voltar ao topo

Programação SescTV

21 de Novembro

  • 04:30Passagem de Som - Jaguaribe Carne e Trio Medeiros
  • 14:00Passagem de Som - Duo + Dois
  • 14:30Intrumental Sesc Brasil - Duo + Dois
  • 19:00Intrumental Sesc Brasil - Joel Nascimento
  • 23:30Passagem de Som - Joel Nascimento
programação completa