Arismar do Espírito Santo | Programa Instrumental SESC Brasil

24 de Dezembro de 2017

Arismar apresenta seu novo CD, “Flor de Sal”, com concertos que irão trazer músicos intuitivos, de alma brasileira e com o dom de musicar o encontro. Para o show de lançamento do CD, Arismar convida músicos de peso para criarem momentos de belas harmonias e melodias, trazendo bom gosto harmônico e criatividade para o palco.

Ficha Técnica

ARISMAR DO ESPÍRITO SANTO
piano, baixo, guitarra e bateria

LÉA FREIRE
flauta

SÉRGIO COELHO
trombone

THIAGO ESPÍRITO SANTO
baixo e guitarra

CLEBER ALMEIDA
bateria

Produção
ENI CUNHA

Repertório
BENÇÃO DO AQUIRY (Arismar do Espírito Santo)
CHOVE NO MOLHES (Arismar do Espírito Santo)
CIPÓ CABOCLO (Arismar do Espírito Santo)
FLOR DE SAL (Arismar do Espírito Santo)
PISCINA DE BOLINHAS (Arismar do Espírito Santo)
GAROUPA NA GARUPA (Arismar do Espírito Santo)
TEMA PARA MAJU (Arismar do Espírito Santo)
SACI DE CROCS (Arismar do Espírito Santo)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
SABRINA POPP MARIN

Coordenação Técnica do Teatro
EDSON FERNANDES MACHADO

Equipe Técnica
ALEXANDRE BONA
CLAUDIO (CLAUDECI) SANTOS
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
FERNANDO VIANA
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
Canal Independente

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

16 de Outubro

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Toninho Ferragutti e Neymar Dias (Livre)
  • 09:30Passagem de Som - Jazzmin´s (Livre)
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Jazzmin´s (Livre)
programação completa