Banda Urbana | Programa Instrumental SESC Brasil

10 de Dezembro de 2017

Com execução refinada, a big band paulistana privilegia a sofisticação dos arranjos sem perder o swing característico da música instrumental brasileira. No repertório, além de composições próprias, estão as músicas de consagrados compositores brasileiros como Chico Buarque, Gilberto Gil, Guinga, Djavan, Johnny Alf, Luis Bonfá, dentre outros.

Ficha Técnica

JOÃO LENHARI
trompete e flugelhorn

RUBINHO ANTUNES
trompete e flugelhorn

MAURO BOIM
trompete e flugelhorn

RAPHAEL FERREIRA
saxofone tenor, soprano e flauta

CÉSAR ROVERSI
saxofone tenor, soprano e flauta

SAMUEL POMPEO
saxofone alto e flauta

ZAFE COSTA
saxofone barítono, clarone e flauta

JORGINHO NETO
trombone

PAULO MALHEIROS
trombone

JAZIEL GOMES
trombone baixo

RUI BAROSSI
contrabaixo

PEPA D'ELIA
bateria

JOÃO PAULO GONÇALVES
guitarra

Produção:
JOÃO PAULO GONÇALVES

Repertório:
SUITE MINEIRA: 5 PRA 6 (Rubinho Antunes)
IL CANE VUK (Rui Barossi)
SUITE MINEIRA: NASCIMENTO (Rubinho Antunes)
SUITE MINEIRA: DE MINAS (Rubinho Antunes)
UM GRINGO EM PERNAMBUCO (João Lenhari)
ALDEIA (Raphael Ferreira)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
EDNA RIBEIRO S FACHETTI
MARCO ANTONIO DA SILVA
TAYNA GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ALEXANDRE LUIZ DA SILVA
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI ROQUE
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
MARCIO ANTONIO MARTINS
RODRIGO SAMPAIO REIS
SABRINA POPP MARIN

Sonorização
ALEXANDRE BONA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA

Iluminação
EDSON FM
ELTON DE JESUS RAMOS
RODRIGO SAMPAIO REIS

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
KIKA VARA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização

Canal I

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

16 de Outubro

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Toninho Ferragutti e Neymar Dias (Livre)
  • 09:30Passagem de Som - Jazzmin´s (Livre)
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Jazzmin´s (Livre)
programação completa