Emilio Martins | Programa Instrumental SESC Brasil

23 de Setembro de 2018

Nesse projeto, o baterista e percussionista Emilio Martins propõe uma apresentação de “Brazilian World Music”, resultado da fusão de ritmos brasileiros com outras partes do mundo, através de improvisações sofisticadas repletas de climas e timbres. Após muitos anos de carreira, o autor sempre se aproximou de ritmos e sonoridades diversas, desenvolvendo a sua própria assinatura.

Ficha Técnica

EMILIO MARTINS
bateria e percussão

LEANDRO NERI
piano e teclado

DANIEL GRAJEW
teclado e acordeon

OTAVIO GALI
guimbard, baixo acústico e elétrico

MANU FALLEIROS
saxofones

Participação Especial
EDGARD SILVA BUENO
tabla indiana

Produção
EMILIO MARTINS

Repertório:
FROZEN CONGO (Emilio Martins)
CÉU DE SÃO CARLOS (Emilio Martins)
NOVO CASTELO (Emilio Martins)
GIRAMUNDO (Daniel Grajew)
PANGEIA (Daniel Grajew)
BRAINSTORM OVER KASHMIR (Emilio Martins / Carlos Bernardo)
AERO SEVEN (Emilio Martins)
CANTO CIGANO (Carlos Bernardo / Amora Pêra / Pedro Rocha)

CANAL I

Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro

Coordenação
EDSON FERNANDES MACHADO
ALEXANDRE BONA
CLAUDIO (CLAUDECI) SANTOS
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

16 de Outubro

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Toninho Ferragutti e Neymar Dias (Livre)
  • 09:30Passagem de Som - Jazzmin´s (Livre)
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Jazzmin´s (Livre)
programação completa