Entrevero Instrumental | Programa Instrumental SESC Brasil

29 de Outubro de 2017

Após rodar por mais de 60 cidades do Brasil, o grupo catarinense apresenta o seu último trabalho, “Estratossoma”, que conta com a influência dos ritmos do sul do país e da música contemporânea.

Ficha Técnica

RODRIGO MOREIRA
baixo

ARTHUR BOSCATO
violão de 7 cordas

FILIPE MALISKA
bateria

DIEGO GUERRO
acordeon

JP BARBOSA
sax

Produção:
FILIPE MALISKA

Repertório:
TALUFA (Arthur Boscato / Filipe Maliska)
MOLINGO (Arthur Boscato / Filipe Maliska)
LACROMÂNCIA (Arthur Boscato / Filipe Maliska)
GIZBOLANTE / CRIVALTA / PESCOLADO (Arthur Boscato / Filipe Maliska / Rodrigo Moreira)
JUNTENA (Arthur Boscato / Filipe Maliska)
VISCATRO (Arthur Boscato / Filipe Maliska / Rodrigo Moreira)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC
Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
EDNA RIBEIRO S FACHETTI
MARCO ANTONIO DA SILVA
TAYNA GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ALEXANDRE LUIZ DA SILVA
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI ROQUE
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
MARCIO ANTONIO MARTINS
RODRIGO SAMPAIO REIS
SABRINA POPP MARIN

Sonorização
ALEXANDRE BONA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA

Iluminação
EDSON FM
ELTON DE JESUS RAMOS
RODRIGO SAMPAIO REIS

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
KIKA VARA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Novembro

  • 11:00Passagem de Som - Sizão Machado Quarteto (Livre)
  • 11:30Instrumental Sesc Brasil - Sizão Machado Quarteto (Livre)
  • 15:30Passagem de Som - Rafael Pansica (Livre)
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Robertinho Silva e Duo Instrumental (Livre)
  • 18:30Passagem de Som - Lamber Vision (Livre)
programação completa