Huey | Programa Instrumental SESC Brasil

11 de Outubro de 2020

Desde 2010, o Huey vem catalisando as experiências e sensações vividas em uma metrópole. Em termos de sonoridade, um metal instrumental construído sobre inspirações diárias e executado com catarse. É alto, dramático e assertivo, sem meias palavras.

Ficha Técnica

VINA
guitarra

MINORU
guitarra

RATO
bateria

DANE EL
guitarra

VELLOZO
baixo elétrico

REPERTÓRIO
INVERNO INVERSO (Huey)
SEX & ELEPHANTS (Huey)
BABY MONSTRO (Huey)
SCHONBÜRG HELL  407 (Huey)
WINE AGAIN (Huey)
MOTHER'S PRAYER (Huey)
MAR ESTAR (Huey)
PEDREGULHO (Huey)
FOGO NOSSO (Huey)
PEI (Huey)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO
SILVIA MARTINEZ

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALLAN LIMA
BINHO MENESES
RAFAEL MIANI
RONAN COELHO

Cinegrafistas
MARCOS FELIPPE
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Dezembro

  • 03:30Passagem de Som - San-São Trio
  • 13:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Conjunto Época de Ouro
  • 22:30Passagem de Som - Conjunto Época de Ouro
programação completa