Los 5 | Programa Instrumental SESC Brasil

21 de Abril de 2019

O “Los 5” é um projeto que revisita a música latina, caribenha, colocando uma perspectiva contemporânea sobre ela, através de composições autorais de Lucio Maia e versões de músicas de bandas como Kraftwerk, Nirvana e Willie Bobo, Célia Cruz e Tom Jobim.

Ficha Técnica

LÚCIO MAIA
guitarra

FÁBIO SÁ
baixo elétrico

FELIPE ROSENO
percussão

HUGO CARRANCA
bateria

ANDRÉ LIMA
teclado

Produção
DILETTO PRODUÇÕES

Repertório
NASCIMENTO DE UM INSTANTE (Lúcio Maia)
A MELHOR DE TODAS (Lúcio Maia)
FRIED NECKBONES AND SOME HOME FRIES (Willie Bobo)
LITHIUM (Kurt Cobain)
AURORA (Lúcio Maia)
HOW DEEP IS YOUR LOVE (Bee Gees)
SAVANA TROPICAL (Lúcio Maia)
NO ME LLORES MÁS (Arsenio Rodíguez)
JUÍZO FINAL (Nelson Cavaquinho)
TRINCHEIRA DA FULORESTA (Siba)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
DIEGO KARMAN

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
Canal I

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

18 de Agosto

  • 01:00Instumental Sesc Brasil - Nelson Ayres Big Band
  • 21:00Instumental Sesc Brasil - Nelson Ayres Big Band
  • 21:30Passagem de Som - Tuer Lapin
programação completa