Luísa Mitre | Programa Instrumental SESC Brasil

03 de Março de 2019

Luísa Mitre é uma das premiadas da 18ª edição do Prêmio BDMG Instrumental com as composições autorais “Chegada” e “Partida”, ao conquistar a comissão julgadora e público. As musicistas Camila Rocha e Natália Mitre, integrantes de seu quinteto, receberam destaque como melhores instrumentistas do prêmio. O arranjo para “Corrupião”, de Edu Lobo, também foi eleito o melhor entre os 12 desta edição.

Ficha Técnica

LUÍSA MITRE
piano

NATÁLIA MITRE
vibrafone e conga

MARCELA NUNES
flauta

CAMILA ROCHA
contrabaixo

PAULO FRÓIS
bateria

Participação Especial
MARCELO CALDI
sanfona

Produção
BETH SANTOS

Repertório
VALSA DA ESPERA (Luísa Mitre)
CHEGADA (Luísa Mitre)
CORRUPIÃO (Edu Lobo)
PARTIDA (Luísa Mitre)
OFERENDA Nº2 (Luísa Mitre)
OFERENDA (Luísa Mitre)
ZANZANDO EM COPACABANA (Radamés Gnattali)
RODEANDO (Luísa Mitre)
ESPIRRO (Marcelo Caldi)
A FUGA DO TATU (Luísa Mitre)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
DIEGO KARMAN

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
Canal I

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

28 de Fevereiro

  • 08:30Passagem de Som - Trio Corrente
  • 13:00Passagem de Som - Lucas Estrela
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Lucas Estrela
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Silvia Goes
  • 22:30Passagem de Som - Lorenzo Surfer Joe & The Dead Rocks
programação completa