Ozorio Trio | Programa Instrumental SESC Brasil

30 de Julho de 2018

Com composições que remetem a temática popular e rural utilizando afinações e técnicas de dedilhados ao violão de aço, o grupo marca o lançamento em LP do disco “Ozorio Trio”, trazendo composições originárias do álbum homônimo, bem como temas inéditos que deverão ser lançados no segundo disco do grupo, em 2019.

Ficha Técnica

MARCELO OZORIO
violão de aço

RENATO CORTEZ
baixo

ADRIANA BUSTORFF
gaita e violão

GUSTAVO SOUZA
bateria
LUIZ MIRANDA
banjo e baixo

Participação Especial:
MARCIO GARCIA
sitar

PIERO DAMIANI
piano

QUADRIL QUARTETO DE CORDAS
ALICE BEVILAQUA
violino

MICA MARCONDES
violino

ELISA MONTEIRO
viola

VANA BOCK
violoncelo

Produção
MARCELO OZORIO
SILVIA RIBIS

Repertório
SOLO (Marcelo Ozorio)
EGUINHA QUARTO DE MILHA (Marcelo Ozorio)
GOIABINHA (Marcelo Ozorio)
LA DOLCE MARCELA (Marcelo Ozorio)
TROTE MANTRA (Marcelo Ozorio)
À BEIRA DA CAATINGA (Marcelo Ozorio)
SWINGIG (Marcelo Ozorio)
DAD (Marcelo Ozorio)
LOCOMOTIVA (Marcelo Ozorio)
ALLEZ! ALLEZ! (Marcelo Ozorio)
BIG TOWN (Marcelo Ozorio)
SEM FIM (Marcelo Ozorio)
SAIDERA (Marcelo Ozorio / Ladislau Kardos / Fernando Coelho / Luiz Miranda)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
DIEGO KARMAN

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
CARLA ANTONIAZZI

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Julho

  • 06:00Instrumental Sesc Brasil - Labirinto
  • 10:30Passagem de Som - Labirinto
  • 11:30Passagem de Som - Los Protones
  • 16:30Passagem de Som - Renato Saldanha
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Renato Saldanha
  • 22:30Passagem de Som - Labirinto
programação completa