Alan Silva | Programa Instrumental SESC Brasil

29 de Setembro de 2019

Com o show “Vamo que Vamo”, Alan Silva acompanhado de seu grupo "Regional Ginga Ligeira", reúne obras de seu álbum autoral homônimo, destacando o resgate do violão como instrumento solista em formação tradicional dos antigos regionais que marcaram época.

Ficha Técnica

ALAN SILVA E
REGIONAL GINGA LIGEIRA

ALAN SILVA
violão 6 cordas

RICARDO PEREZ
pandeiro

ALEXANDRE GONÇALVES PERES
cavaquinho

ZAZÁ
saxofone

CONRADO BRUNO
trombone

EVERTON CAMPOS
flauta

LUCAS OLIVEIRA
violão 7 cordas

Produção
POLIANA SAVEGNAGO

REPERTÓRIO
VAMO QUE VAMO (Alan Silva)
ÓTIMO PAI (Alan Silva)
BOM DIA MEU AMOR (Alan Silva)
JOANA ROSA (Alan Silva)
NADA DE POLCA NOTA (Alan Silva)
DESPERTAR E NASCER (Alan Silva)
GINGA LIGEIRA (Alan Silva)
A CHINELA DO DJALMA (Alan Silva)
O SUJO E O MAL LAVADO (Alan Silva)
MAXIXANDI (Alan Silva)
DE ZÉ PRA ZÉ (Alan Silva)
PRAÇA XV (Alan Silva)
BENJAMIM NO FREVO (Alan Silva)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALLAN DE SÁ MOTTA LIMA
RONAN COELHO
RODRIGO SCHWANZ
RENATO MOREIRA ALVES MARCONDES

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
CANAL I

SESCTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

13 de Novembro

  • 05:00Intrumental Sesc Brasil - Emílio Martins
  • 12:00Passagem de Som - Luisa Puterman
  • 12:30Intrumental Sesc Brasil - Luisa Puterman
  • 16:30Passagem de Som - Projetonave
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Projetonave
  • 19:30Passagem de Som - Emílio Martins
programação completa