Arismar do Espírito Santo | Programa Instrumental SESC Brasil

23 de Abril de 2012

Este show traz o repertório do CD "Alegria nos Dedos", composto por temas que mostram a riqueza da música brasileira, como sambas, valsas, choro, canção, baião, afoxé e xote. Com Arismar do Espírito Santo (contrabaixo, bateria, guitarra, violão 7 cordas, craviola), Vinícius Dorin (saxofones, piano, flauta), Léa Freire (flauta e piano), Daniel D´Álcântara (trompete), Serginho Coelho (trombone), Thiago Espírito Santo (baixo e guitarra), Cleber Almeida (bateria e percussão) e Bia Goes (vocalize).

Ficha Técnica

ARISMAR DO ESPÍRITO SANTO
piano, baixo, bateria, guitarra, violão 7 cordas e craviola

VINÍCIUS DORIN
saxofones, piano e flauta

LÉA FREIRE
flauta e piano

DANIEL D´ALCÂNTARA
trompete e flugelhorn

SERGINHO COELHO
trombone

THIAGO ESPÍRITO SANTO
contrabaixo elétrico e guitarra

CLEBER ALMEIDA
bateria e percussão

BIA GOES
vocalize

Repertório
1:03 - TURMALINA (Arismar do Espírito Santo)
6:47 - MAIS QUERIDA (Arismar do Espírito Santo)
11:41 - MARJORIANA (Arismar do Espírito Santo)
21:07 - SOLO BAIXO ACÚSTICO (Arismar do Espírito Santo)
27:35 - ÁGUA DA SERRA (Arismar do Espírito Santo)
33:39 - VIDÃO (Arismar do Espírito Santo)
42:06 - VALSA CURITIBANA (Arismar do Espírito Santo)
47:52 - GAFIFA (Arismar do Espírito Santo)

Captação / Mixagem Show
TUKASOM

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
HÉLIO LAURENTINO SHULTES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
ANDERSON GALDINO

Operador de VT
REINALDO ROCHA

Assistente de Câmera
JOSÉ CAMPOS DE DEUS
RONALDO DAS GRAÇAS DE CARVALHO
ANTONIO DA SILVA
WALTER LAURENTINO SHULTES
FÁBIO GOUDET

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
JOSÉ ELIAS DA SILVA

Assistente de Câmera
CARLOS ROBERTO SILVA JARDIM

Transporte
TRANSFER CLASS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Edição de imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA

Assistente de Edição
FERNANDA DINI TAVARES

Produção
BRUNA PACHECO

Pesquisa
CLAUDIA ORTIZ

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

SESC AVENIDA CONSOLAÇÃO

Coordenação de Programação
FLÁVIA MIARI BOLAFFI

Iluminação de Palco
ANA CRISTINA ROMITELLI

Sonorização
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
CAROL RIBAS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
TIAGO DE SOUZA
CRISTINA FONGARO PERES

Gerente Adjunta
PATRÍCIA PIQUERA VIANNA

Gerente
FELIPE MANCEBO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SÉRGIO PINTO

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
CLÁUDIA DIAS PEREZ
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa