Armandinho e Hamilton de Holanda | Programa Instrumental SESC Brasil

10 de Junho de 2018

Virtuosos, brilhantes e únicos. Estes são alguns dos adjetivos na vida destes músicos, que contagiam plateias em turnês por todo o mundo, construindo na história de cada um, uma carreira de inúmeros prêmios e reconhecimento da crítica do público. Além do repertório de músicas compostas por esses dois gênios, clássicos do choro e da música brasileira serão interpretados como: "É Doce Morrer no Mar", "Samba da minha Terra" e "A Lenda do Abaeté", de Dorival Caymmi. Com Armandinho e Hamilton de Holanda juntos, só os dois no palco, num encontro de dois bandolins de 10 cordas.

Ficha Técnica

ARMANDINHO
bandolim 10 cordas e guitarra baiana

HAMILTON DE HOLANDA
bandolim 10 cordas

Produção:
MIGUEL TEIXEIRA
MARCOS PORTINARI

Repertório:
CHAMADA GERAL(Hamilton de Holanda / Armandinho)
EXPRESSO 2222(Gilberto Gil)
ELEANOR RIGBY(John Lennon / Paul McCartney)
FORRÓ BACHIANO(Armandinho / Sivuca)
LAGOA DO ABAETÉ(Dorival Caymmi)
SAMBA DA MINHA TERRA(Dorival Caymmi)
CSÁRDÁS(Vittorio Monti)
TAIANE(Osmar Macedo)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO
Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro

Coordenação
EDSON FERNANDES MACHADO

ALEXANDRE BONA
CLAUDIO (CLAUDECI) SANTOS
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

12 de Dezembro

  • 11:00Passagem de Som - Alexandre Silvério Quinteto
  • 11:30Instrumental Sesc Brasil - Alexandre Silvério Quinteto
  • 15:30Passagem de Som - Malditas Ovelhas!
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Jane do Bandolim e Miado de Gato
  • 18:30Passagem de Som - Pablo Passini
programação completa