Banda Black Rio | Programa Instrumental SESC Brasil

02 de Julho de 2012

O show instrumental da Banda Black Rio oferece, com muito suingue, um panorama da evolução do cenário samba-funk e soul brasileiro. Formação: William Pinto Magalhães (teclado); Robson da Silva Couto (baixo); Rodrigo Ferreira Coelho (percussão); Paulo José Otaviano Camelo (saxofone); Douglas Antunes da Silva (trombone); Marcus Vinicius Manfredi (trompete); Bruno de Miranda Silveira (bateria); Isaac Ferreira Negrene (guitarra).

Ficha Técnica

WILLIAM PINTO MAGALHÃES
teclado

ROBSON DA SILVA COUTO
contrabaixo elétrico

RODRIGO FERREIRA COELHO
percussão

PAULO JOSÉ OTAVIANO CAMELO
saxofone

DOUGLAS DA SILVA ANTUNES
trombone

MARCUS VINICIUS MANFREDI
trompete

BRUNO DE MIRANDA SILVEIRA
bateria

ISAAC FERREIRA NEGRENE
guitarra

Repertório
0:50 - SAMBA NOVA (Banda Black Rio)
5:26 - MARIA FUMAÇA (Oberdan Magalhães e Luis Carlos)
10:00 - LEBLON VIA VAZ LOBO (Oberdan Magalhães e Luis Carlos)
13:50 - NA BAIXA DO SAPATEIRO (Ary Barroso)
20:24 - CASA FORTE (Edu Lobo)
23:29 - MR. FUNK SAMBA (Jamil Jones)
29:08 - PARTIDO ALTO (Azymuth)
36:55 - NO SAMBA (Banda Black Rio)
40:53 - CRAVO E CANELA (Milton Nascimento)

Captação / Mixagem Show
TUKASOM

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
HÉLIO LAURENTINO SHULTES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
ANDERSON GALDINO

Operador de VT
REINALDO ROCHA

Assistente de Câmera
JOSÉ CAMPOS DE DEUS
RONALDO DAS GRAÇAS DE CARVALHO
ANTONIO DA SILVA
WALTER LAURENTINO SHULTES
FÁBIO GOUDET

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
JOSÉ ELIAS DA SILVA

Assistente de Câmera
CARLOS ROBERTO SILVA JARDIM

Transporte
TRANSFER CLASS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Edição de imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
FERNANDA DINI TAVARES

Produção
BRUNA PACHECO

Pesquisa
CLÁUDIA ORTIZ

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

SESC AVENIDA CONSOLAÇÃO

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Iluminação de Palco
EDSON FERNANDES MACHADO
ANA CRISTINA ROMITELLI

Sonorização
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
ANA LUÍSA SIROTA DE AZEVEDO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Gerente
FELIPE MANCEBO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
WAGNER PALAZZI

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa