Bandolim Elétrico | Programa Instrumental SESC Brasil

21 de Janeiro de 2013

O projeto Bandolim Elétrico tem como objetivo levar ao grande publico canções com novos arranjos e interpretações com a fusão de instrumentos como, piano, teclado, violino, violão, contra-baixo elétrico, percuteria eletrônica, guitarra baiana midi e bandolim. A mistura alegre de frevo, choro, jazz, musica celta e o baião, estarão neste caldeirão de cultura e arte.

Ficha Técnica

NEY MARQUES
bandolim

BOSCO FONSECA
baixo elétrico

LUIZ RABELLO
bateria

JOSÉ ANTONIO ALMEIDA
piano

CASSIO POLETO
violino

BETO ABBATEPAULO
violão e guitarra

Canal I
Direção geral
MAX ALVIM
CARLOS ZEN

Direção artística e de fotografia
MAX ALVIM

Direção de tv e coordenação técnica
MARCELO AMIKY

Assistência de direção
IGOR DELION

Narração e entrevista
PATRICIA PALUMBO

Roteiro e edição de texto
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de imagem
FLÁVIO BRANT

Estágio de edição
LUCAS YARID

Coordenação de produção
BRUNA PACHECO

Produção de set
RENATA REIS

Cinegrafista
ALDO RIBERO

Operador de áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de still
ADI LEITE

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Video

WASHINGTON BARBEZAN

RICARDO VATEZECK

Op. de câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURI

Assistente de câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

OPERADOR de VIDEO TAPE
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Equipe Tukasom

Técnicos de som
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenadores de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

Gerência de Ação Cultural

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
WAGNER PALAZZI
KELLY ADRIANO

SESCTV

Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://sesctv.sescsp.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

16 de Julho

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Lamber Vision
  • 09:30Passagem de Som - Marcos Ruffato
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Marcos Ruffato
  • 19:30Passagem de Som - Lucky Lupe
programação completa