Big Chico | Programa Instrumental SESC Brasil

05 de Abril de 2020

O cantor, gaitista e guitarrista Big Chico homenageia um dos maiores gaitistas de blues do mundo, o norte-americano Rod Piazza. Com um repertório que passa pelo blues tradicional de Chicago e o suingue, Big Chico faz releituras de temas do grande Rod Piazza, conduzindo sua banda aos instrumentais e clássicos do blues.

Ficha Técnica

BIG CHICO
gaita e guitarra

RAMON DEL PINO
baixo elétrico

RICHARD DIAS
bateria

BRUNO MOTHE
guitarra

Produção
MANNISH BOY PRODUÇÕES
EUGÊNIO MARTINS JÚNIOR

REPERTÓRIO
ROCKIN ROBIN (Jimmie Thomas)
ASTATIC STOMP (Rod Piazza)
WADSWORTH (Rod Piazza)
DEEP SHUFFLE (Big Chico)
BLOWIN' LIKE HELL (William Clarke)
ODE TO BILLIE JOE (Bobbie Gentry)
HARPTHROB (Rod Piazza)
SNAP CRACKLE HOP (Rod Piazza)
ON THE ROCKS (Big Chico)
HEY GUY (Big Chico)
ADVANCED FUNK (Maceo Parker)
HUMBLEBUG (Mark Hummel)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALEX NAJAS
BINHO MENESES
RONAN COELHO
RAFAEL MIANI

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Abril

  • 03:30Passagem de Som - Trio da Paz
  • 13:00Passagem de Som - Ecletnia
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Ecletnia
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Rodrigo Nassif Quarteto
  • 22:30Passagem de Som - Rodrigo Nassif Quarteto
programação completa