Bora Barão | Programa Instrumental SESC Brasil

24 de Agosto de 2015

O grupo que traz um piano e um duo de sopros ao lado de um conjunto tradicional formado por violão, cavaquinho e percussões, apresenta o álbum “Baile”, que explora a diversidade rítmica brasileira com base na matriz tradicional da música latina como o candombe, a cumbia e outras sonoridades.

Ficha Técnica

PEDRO ASSAD
piano

PEDRO ROMÃO
percussão

MARCO ROCHAEL
clarinete e clarone

FLÁVIO RUBENS
clarinete e saxofone

ALE MOURA
violão 7 cordas

MARCEL MARTINS
cavaco

IVAN BANHO
percussão

Produção:
FLÁVIO RUBENS

Repertório:
CHORO GARBOSO (Marcel Martins / Daniel Grajew)
RODA GIGANTE (Ale Moura)
OMELETE (Pedro Assad)
PIQUENIQUE (Pedro Assad)
PAPELÃO (Ale Moura / Marcel Martins)
SUÍTE PARA SHANGRILÁ (Pedro Assad)
GALO LOUCO (Ale Moura)
AFOXÉ DO VAGABUNDO (Flávio Rubens)
ATORMENTADO (Ale Moura)
CAR IN BOX (Flávio Rubens)
SANTA FÉ (Ale Moura / Alfredo Castro)

CANAL I

Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
ROBERTA AMARAL

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de Áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Vídeo
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

Op. de Câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

Assistentes de Câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de Vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de Videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ARATAN LAMBERT CARVALHO
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
HELOISA URURAHY
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa