Carlos Malta | Programa Instrumental SESC Brasil

02 de Junho de 2014

Carlos Malta é multi-instrumentista, compositor, orquestrador, band-leader e educador musical. Possuidor de um estilo original e criativo, já lançou 7 CDs. Depois de 12 anos participando do grupo de Hermeto Pascoal, partiu para carreira solo em 1993. Liderando diferentes grupos, apresentou-se na França, Suíça, Inglaterra, Estados Unidos, Alemanha, Holanda, Dinamarca, África do Sul, Marrocos, Japão, Venezuela, República Dominicana e Cuba, onde tocou com Michel Legrand e Chucho Valdéz.

Ficha Técnica

CARLOS MALTA
saxofones, clarinete, pífano e flautas

DANIEL GRAJEW
piano

RICHARD MONTANO
bateria

GUY SASSO
contrabaixo acústico

produção:
DIVERSÃO E ARTE
KARINA SOUZA

Repertório
EMORIÔ (João Donato)
VENTO BRAVO (Edu Lobo e Paulo César Pinheiro)
O VENTO (Dorival Caymmi)
TEMPESTADE (Dorival Caymmi)
CANTO DE OXALÁ (Carlos Malta)
LOGUM EDÉ (Carlos Malta)
CANTO DE OXUM (Carlos Malta)
CACHIMBO DA PAZ (Carlos Malta, Daniel Grajew, Richard Montano, Guy Sasso)
CANTO DE XANGÔ (Baden Powell e Vinícius de Moraes)

CANAL I
direção geral e artística
MAX ALVIM

direção de tv e coordenação técnica
MARCELO AMIKY

assistente de direção
IGOR DELION

narração e entrevista
PATRICIA PALUMBO

transcrição
ITAMAR SUZANO

roteiro e edição de texto
SILVIA MARTINEZ

edição de imagem
PATRI SALGADO

assistente de edição
CLARISSA PELLEGRINI

coordenação de produção
BRUNA PACHECO

produção de set
RENATA REIS

cinegrafista
ALDO RIBEIRO

operador de áudio
REGINALDO SILVA

fotos de still
PIU DIP

finalização
PATRI SALGADO

tratamento de áudio
TRILHA ORIGINAL

chromafix video
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

assistentes de câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

operador de vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

operador de videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

TUKASOM
técnicos de áudio
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO

gerente
FELIPE MANCEBO

gerente adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

coordenação de programação
TIAGO DE SOUZA

coordenação de área
ELAINE DE SOUSA
EMILIA CARMINETI
FERNANDA MENDES CONEJERO
FLAVIA CAROLINA S. FERREIRA
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
ZACARIAS DE CARVALHO

equipe técnica
ALEXANDRE BONA
ARATAN LAMBERT CARVALHO
EDSON FERNANDES MACHADO
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
MARCIO ANTONIO MARTINS

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

gerente
ROSANA PAULO DA CUNHA

gerente adjunta
KELLY ADRIANO

assistentes área de música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE JULIANA ONO FONSECA

SESCTV
produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO
HELOISA URURAHY

programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

coordenação de programação
JULIANO DE SOUZA

direção de programação
REGINA GAMBINI

direção executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

superintendente técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

superintendente de comunicação social
IVAN GIANNINI

diretor regional SESC-SP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:30Passagem de Som - Sidiel Vieira
programação completa