DJ Hum e O Expresso do Groove | Programa Instrumental SESC Brasil

11 de Dezembro de 2017

Acompanhado da banda “O Expresso do Groove”, Dj Hum presta uma homenagem à época de ouro do Jazz Funk e Samba Jazz. O repertório inclui clássicos do jazz funk, soul, samba jazz e composições autorais como “Plataforma” um funk break pra nos levar aos anos 70, o samba-jazz “Sunset” e um boogie instrumental que nos remete aos gloriosos anos 80, entre outros. Também apresenta releituras de sucessos de sua carreira em versões instrumental.

Ficha Técnica

DJ HUM
toca disco, percussão e sampler

THIAGO SONHO
bateria

GISA SILVA
percussão

REGINALDO 16
trompete e flugelhorn

LEO DIAS
saxofone e flauta

DUDU TAVARES
guitarra

ANDREY RODRIGUES
teclado e piano

ANDRE SANGIOVANNI
baixo elétrico

Produção
DJ HUM

Repertório
IT'S MY BEAT (Dj Hum)
PLATAFORMA (Dj Hum)
ILHA BELA (Dj Hum / Andrey Rodrigues)
K-JEE (Harvey Fuqua e Charlie Hearndon)
SR. TEMPO BOM (Dj Hum / Thaide)
SENHORITA (Dj Hum / Lino Krizz / Cabal)
RELAX (Dj Hum)
PICK UP THE PIECES (Hamish Stuart / Roger Ball)
SUNSET (Dj Hum)
VEM PRO BAILE (Dj Hum)
BOOGIE JAZZY (Dj Hum)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE AVANCINI

Coordenação de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Coordenação Técnica do Teatro
EDSON FERNANDES MACHADO

Equipe Técnica
ALEXANDRE BONA
CLAUDIO (CLAUDECI) SANTOS
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
FERNANDO VIANA
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa