Ecletnia | Programa Instrumental SESC Brasil

26 de Abril de 2020

O trio instrumental Ecletnia aposta na fusão de sonoridades e ritmos, fora de padrões convencionais, numa espécie de "punk jazz". Em seu novo show, a banda comemora os 15 anos do lançamento do seu primeiro CD autoral, com a mesma receita que lhes rendeu sua identidade sonora única e original.

Ficha Técnica

CAVERNA
guitarra

DI
bateria

CARLÃO
baixo elétrico

Produção
CAVERNA PRODUÇÕES
JULIANA DUARTE

REPERTÓRIO
INTRODUÇÃO À INDISCIPLINA (Ecletnia)
BAIXARIA (Ecletnia)
DEDO NO OLHO (Ecletnia)
ETER NA MENTE (Ecletnia)
COBRA COM CAIMBRA (Ecletnia)
FAISCANDO (Ecletnia)
RAIZ PODRE (Ecletnia)
MALASSOMBRA (Ecletnia)
DONA ZICA ADMIROU-SE (Ecletnia)
TRANSTORNO (Ecletnia)
CORISCO (Ecletnia)
BARRIGA DE VERME (Ecletnia)
BRUXO DO 71 (Ecletnia)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALEX NAJAS
BINHO MENESES
RONAN COELHO
RAPHAEL MARIANO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:30Passagem de Som - Sidiel Vieira
programação completa