Gabriel Sater | Programa Instrumental SESC Brasil

14 de Março de 2016

A bossa nova, o Clube da Esquina e o jazz estão presentes no show "LatinoAmericano" do músico e compositor Gabriel Sater. Com uma extensa variedade de ritmos, Gabriel traz um apanhado dos seus três CDs com composições inéditas e temas de Almir Sater (seu pai), Ernesto Nazaré, Piazzolla, Gardel, dentre outros.

Ficha Técnica

GABRIEL SATER
violão

JOÃO GASPAR
violão

ÁLVARO COUTO
acordeon e teclado

PAULINHO VICENTE
bateria

Produção
PAULA CUNHA

Repertório
INDOMÁVEL (Gabriel Sater)
DOMA (Almir Sater e Zé Gomes)
CHORO PANTANEIRO (Jobim Lima)
MERCEDITA (Ramón Xisto Rios)
AMORES PARA VIDA INTEIRA (Gabriel Sater)
TURUNIÑO (Gabriel Sater)
ADIOS NONIÑO (Astor Piazzolla)
CORUMBÁ (Almir Sater e Guilherme Rondon)
CORIXO VERMELHO (Gabriel Sater e Daniel Rondon)
TIGRE DO RIO (Gabriel Sater)
RIO NEGRO (Gabriel Sater)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
ALEXANDRE HANDFEST

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
IGOR DELION

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

CINELOC
Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC
SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ARATAN LAMBERT CARVALHO
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV
Produção
TATIANA GARCIA

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

15 de Outubro

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Entrevero Instrumental
  • 09:30Passagem de Som - Carlos Trilha
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Carlos Trilha
programação completa