Gasolines | Programa Instrumental SESC Brasil

18 de Novembro de 2013

A banda mescla as influências de rock de garagem com ritmos latinos, composições de filmes de faroeste, sutilezas do jazz e surf rock.

Ficha Técnica

ALEXANDRE KANASHIRO
guitarra, calimba

SAICO PADOVANO
percussão

SANDRO GARCIA
baixo elétrico

FABIO BARBOSA
bateria

Repertório:
BEACHNIK ROAD (Gasolines)
EL PARTIDO POR LA MITAD (Gasolines/Tony Camargo)
JUNGLE LANGO (Gasolines)
EL TICO (RELEITURA TICO-TICO NO FUBÁ-ZEQUINHA DE /ABREU) (Gasolines)
VIVA ZAPATA! (Link Wray)
HOTEL LONELINESS (Link Wray)
DAS MODEL (Kraftwerk)
FIREBALL (The Fireballs)
JACK THE RIPPER (Link Wray)
CASBAH (Sandy Nelson )
REAL HOIT (Lennie Hibbert )
ILHA VIRGEM (Jovens do Prenda)
UPRISING (The Cherokeens)
LA DANZA DE LOS MIRLOS (Los Mirlos)
KING OF THE STOMP (The Surf Family)
COMANCHE (Link Wray)

Canal I
Direção Geral
MAX ALVIM
CARLOS ZEN

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Assistência de Direção
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Transcrição
ITAMAR SUZANO

Roteiro e Edição de Texto
SILVIA MARTINEZ

Edição de Imagem

PATRI SALGADO

Assistência de Edição
CLARISSA PELLEGRINI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
RENATA REIS

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
ADI LEITE

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de Áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Video
WASHINGTON BARBEZAN

RICARDO VATEZECK

Op. de Câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURI

Assistente de Câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de Vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de Vídeo Tape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Equipe Tukasom
Técnicos de Som
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenadores de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

Gerência de Ação Cultural
Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunto
KELLY ADRIANO

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
LÍGIA MORELI

SESCTV

Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Setembro

  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Grupo Semente
  • 21:00Passagem de Som - Federico Puppi
  • 21:30Instrumental Sesc Brasil - Federico Puppi
programação completa