Hurtmold e Paulo Santos | Programa Instrumental SESC Brasil

10 de Março de 2014

Com base no rock o sexteto paulistano e o músico mineiro Paulo Santos se utilizam de inúmeros instrumentos criando uma sonoridade orgânica recheada de texturas, ora tensa, ora delicada, sempre aberta a improvisações.

Ficha Técnica

FERNANDO CAPPI
guitarra e marimba

GUILHERME GRANADO
teclado, vibrafone, eletrônicos e marimba

MARCOS GEREZ
baixo e marimba

MÁRIO CAPPI
guitarra

MAURICIO TAKARA
bateria, trompete e djembe

ROGÉRIO MARTINS
percussão e clarone

PAULO SANTOS
instrumentos de sopro e percussão criados pelo Uakti

FREDERICO FINELLI
produção

Repertório:
DIMAS O PRIMEIRO (Dimas)
CANTA (Mauricio Takara)
LÁGRIMA DO SUL (Marco Antônio Guimarães e Milton Nascimento)
BULAWAYO (Hurtmold)
DENI (Hurtmold)
ROSAS/ QUASE 6 DE MISTICISMO/ MINIOTÁRIO (Hurtmold)
MÚSICA POLÍTICA PARA MARADONA CANTAR (Hurtmold)
TELÊ (Hurtmold)

Canal I
Direção Geral e Artística
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Assistência de Direção
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Transcrição
ITAMAR SUZANO

Roteiro e Edição de Texto
SILVIA MARTINEZ

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistência de Edição
CLARISSA PELLEGRINI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
RENATA REIS

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
ADI LEITE

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de Áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Video
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

Op. de Câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURI

Assistente de Câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de Vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de Vídeo Tape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Equipe Tukasom
Técnicos de Som
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenadores de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

Gerência de Ação Cultural
Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunto
KELLY ADRIANO

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
LÍGIA MORELI

SESCTV

Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa