Itiberê Zwarg | Programa Instrumental SESC Brasil

04 de Maio de 2015

Universalidade temática, criatividade na concepção dos arranjos, e muito espaço para improvisos verdadeiramente criados no momento em que são tocados são as características fundamentais deste espetáculo.

Ficha Técnica

ITIBERÊ ZWARG
baixo elétrico, teclado e tuba

RICARDO SÁ RESTON
percussão, piano e baixo

MARIANA ZWARG
flauta, sax tenor, flautim, pife e flauta em sol

CAROL PANESI
piano, flugelhorn, violino e trompete

CAROL D’AVILA
flauta, sax alto, voz, flautim e flauta baixo

CACÁ GUIFER
percussão, flauta e sax tenor

AJURINÃ ZWARG
percussão, bateria e sax soprano

Produção:
THIAGO PELLEGRINO

Repertório:
CINCO NO SEIS (Itiberê Zwarg)
SAMBA NOVO (Itiberê Zwarg)
NA TELA DA IMAGINAÇÃO (Itiberê Zwarg)
ABÓBORA COM COCO (Itiberê Zwarg)
CURIÓ (Itiberê Zwarg)
ÔNIBUS URBANO (Itiberê Zwarg)
NA CASA DO CAN (Itiberê Zwarg)
NO TAPA (Itiberê Zwarg)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
LEONARDO CRAVO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
ROBERTA AMARAL

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de Áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Vídeo
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

Op. de Câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

Assistentes de Câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de Vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de Videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN

SESCTV

Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenação de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Novembro

  • 15:00Passagem de Som - Rakta
  • 15:30Intrumental Sesc Brasil - Rakta
  • 18:00Intrumental Sesc Brasil - Violentango
  • 19:30Passagem de Som - Davi Fonseca
  • 00:03Passagem de Som - Arismar do Espírito Santo
programação completa