Leandro Braga | Programa Instrumental SESC Brasil

08 de Setembro de 2014

O arranjador e instrumentista de grandes nomes da MPB apresenta uma homenagem ao compositor Milton Nascimento. Em versão instrumental, algumas músicas são apresentadas em forma de suíte. A homenagem foi batizada pelo próprio Milton de "Sonho de Juventude."

Ficha Técnica

LEANDRO BRAGA
piano

BRUNO MIGLIARI
contrabaixo

ANDRÉ SIQUEIRA
percussão

PRODUÇÃO:
GUETE OLIVEIRA

Repertório:

SUÍTE No. 1
A LUA GIROU (Milton Nascimento)
ENCONTROS E DESPEDIDAS (Milton Nascimento)
SAUDADE DOS AVIÕES DA PANAIR (Milton Nascimento)
CRAVO E CANELA (Milton Nascimento)
MARIA, MARIA (Milton Nascimento e Fernando Brant)
UM ARIEL DE SAUDADES (Leandro Braga)
DIANA (Leandro Braga)
SONHO DE JUVENTUDE (Leandro Braga)
O QUE SERÁ (Chico Buarque)
GARBOSA (Chico Buarque)

SUÍTE No. 2
FÉ CEGA (Milton Nascimento)
FACA AMOLADA (Milton Nascimento)
MARIA SOLIDÁRIA (Milton Nascimento)
PONTA DE AREIA (Milton Nascimento)
FÉ CEGA (Milton Nascimento)

CANAL I
direção geral
MAX ALVIM

direção de tv e coordenação técnica
MARCELO AMIKY

direção de externa
IGOR DELION

narração e entrevista
PATRICIA PALUMBO

textos
ALEXANDRE HANDFEST

edição de imagem
PATRI SALGADO

assistente de edição
CAMILA LOURENÇO

coordenação de produção
BRUNA PACHECO

produção de set
RENATA REIS

cinegrafista
ALDO RIBEIRO

operador de áudio
REGINALDO SILVA

fotos de still
PIU DIP

finalização
PATRI SALGADO

tratamento de áudio
TRILHA ORIGINAL

chromafix vídeo
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

op. de câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

assistentes de câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

operador de vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

operador de videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

TUKASOM
técnicos de áudio
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)

SESC CONSOLAÇÃO

gerente
FELIPE MANCEBO

gerente adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

coordenação de programação
TIAGO DE SOUZA

coordenação de área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

equipe técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

gerente
ROSANA PAULO DA CUNHA

gerente adjunta
KELLY ADRIANO

assistentes área de música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
LIGIA MORELI

SESCTV
produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

coordenação de programação
JULIANO DE SOUZA

direção de programação
REGINA GAMBINI

direção executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

superintendente técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

superintendente de comunicação social
IVAN GIANNINI

diretor regional SESC-SP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:30Passagem de Som - Sidiel Vieira
programação completa