Lorenzo Surfer Joe & The Dead Rocks | Programa Instrumental SESC Brasil

18 de Abril de 2016

Lorenzo Surfer Joe traz é um guitarrista italiano e organizador do maior festival de surf music do mundo, o Surfer Joe Summer Festival, realizado em Livorno, na Itália. Com apoio da banda brasileira The Dead Rocks, ele traz ao Brasil seu estilo de tocar guitarra guiados pelo hipnótico reverb característico do estilo musical.

Ficha Técnica

LORENZO SURFER JOE
guitarra elétrica

JOHNNY CRASH
guitarra elétrica

PAUL PUNK
contrabaixo elétrico

MARKY WILDSTONE
bateria

Produção:
MAMUTE PRODUÇÕES

Repertório:
JAGUAR (Lorenzo Valdambrini)
EL SEÑOR SURF (Lorenzo Valdambrini)
PRECISO ME ENCONTRAR (Candeia e Cartola)
FIRE ESCAPE ROPE (Lorenzo Valdambrini)
SURF EXPLOSÃO (The Dead Rocks)
DEVIL'S BRIDGE (Lorenzo Valdambrini)
LA VENGANZA DEL CHICO SALVAJE (The Dead Rocks)
HANG IN THERE (Lorenzo Valdambrini)
NAS ONDAS DA EMOÇÃO (The Dead Rocks)
TWISTIN (Lorenzo Valdambrini)
VAMONOS (Paul Johnson)
A FISTFUL OF SCHNITZEL (Lorenzo Valdambrini)
KAMIKAZE (The Dead Rocks)
CAVALCADE OF SURF (Lorenzo Valdambrini)
CENTER OF THE UNIVERSE (The Dead Rocks)
THE NORTH SWELL (Lorenzo Valdambrini)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
ALEXANDRE HANDFEST

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
IGOR DELION

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

CINELOC

Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente Sesc Consolação
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenador de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
ANA CRISTINA DE SOUZA
ELAINE DE SOUZA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES VIEIRA FERREIRA
THANYA FERNANDES CARBONI
ZACARIAS CARVALHO

Equipe Técnica
ARATAN LAMBERT CARVALHO
CLAUDECI DOS SANTOS SOUZA
EDSON FERNANDES MACHADO
ELTON DE JESUS RAMOS
FERNANDA CRISTINA RALLA BALDASSO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes da Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE ONO
WAGNER DINI DE CASTRO

SESCTV

Produção
TATIANA GARCIA

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br/

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:30Passagem de Som - Sidiel Vieira
programação completa