Patavinas Jazz Club | Programa Instrumental SESC Brasil

23 de Julho de 2012

As composições da banda passam por ritmos como a bossa nova, o jazz e o rock. Com Gilvanio Antunes Bispo (saxofone); Sandra Viana Vieira (saxofone); Flavio Moura Rocha (saxofone); Fabio Rizzi (trompete); Ana Lucia Simonelli Cester (trompete); Wellington Douglas de Gois Spedanieri (trombone); Marcos Tavares Junior (clarinete); Maria Luiza Rocha Belderrain (flauta); Andre Roll Hemsi (guitarra); Mario José Ribeiro Martins (teclados); Leopoldo Claro da Silva (baixo); Diogo Alves Veiga (bateria).

Ficha Técnica

GILVANIO ANTUNES BISPO
sax alto

SANDRA VIANNA VIEIRA
sax alto

FLAVIO MOURA ROCHA
sax tenor

FABIO RIZZI
trompete

ANA LUCIA SIMONELLI CESTER
trompete

WELLINGTON DOUGLAS DE GOIS SPENDANIERI
trombone

MARCOS TAVARES JUNIOR
clarinete

MARIA LUIZA ROCHA BELDERRAIN
flauta

ANDRE ROLL HEMSI
guitarra

MARIO JOSÉ RIBEIRO MARTINS
teclados

LEOPOLDO CLARO DA SILVA
contrabaixo elétrico

DIOGO ALVES VEIGA
bateria

Repertório:
1:12 - TODA SEXTA (Andre Hemsi)
7:29 - CHIMICHURRI (Andre Hemsi)
13:01 - MENINAS (Mario Martins)
16:45 - SE CUIDA (Andre Hemsi)
24:10 - NOVE VELAS (Andre Hemsi)
30:06 - BRISA (Mario Martins)
35:45 - COTOVELO (Andre Hemsi)
39:59 - TPJC (Mario Martins)

Agradecimentos
S4 ESTÚDIO E SONORIZAÇÃO DE EVENTOS
BETO SEMCOVICI

Captação / Mixagem Show
TUKASOM

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
HÉLIO LAURENTINO SHULTES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
ANDERSON GALDINO

Operador de VT
REINALDO ROCHA

Assistente de Câmera
JOSÉ CAMPOS DE DEUS
RONALDO DAS GRAÇAS DE CARVALHO
ANTONIO DA SILVA
WALTER LAURENTINO SHULTES
FÁBIO GOUDET

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
JOSÉ ELIAS DA SILVA

Assistente de Câmera
CARLOS ROBERTO SILVA JARDIM

Transporte
TRANSFER CLASS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Edição de imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
FERNANDA DINI TAVARES

Produção
BRUNA PACHECO

Pesquisa
CLÁUDIA ORTIZ

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

SESC AVENIDA CONSOLAÇÃO

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Iluminação de Palco
EDSON FERNANDES MACHADO
ANA CRISTINA ROMITELLI

Sonorização
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
ANA LUÍSA SIROTA DE AZEVEDO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Gerente
FELIPE MANCEBO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
WAGNER PALAZZI

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Fevereiro

  • 14:00Passagem de Som - Alex Corrêa Quinteto
  • 14:30Intrumental Sesc Brasil - Alex Corrêa Quinteto
  • 17:00Intrumental Sesc Brasil - Entrevero Instrumental
  • 18:30Passagem de Som - Bocato
programação completa