Caixa Cubo Trio | Programa Instrumental SESC Brasil

06 de Abril de 2015

Após uma longa temporada na Europa, o grupo retorna ao Brasil para o lançamento de seu novo disco: "Misturada". Os músicos trazem composições próprias e homenageiam grandes mestres da música brasileira como Dorival Caymmi, Edu Lobo, Moacir Santos, entre outros.

Ficha Técnica

HENRIQUE GOMIDE
piano

JOÃO FIDELES
bateria

NOA STROETER
contrabaixo

convidados:

TECO CARDOSO
sax alto e barítono
flauta e flauta baixo

VINICIUS DORIN
sax tenor e flauta

Produção:
NOA STROETER

Repertório:
MISTURADA (Airto Moreira)
ARRASTÃO (Edu Lobo/Vinícius de Moraes)
PIRAMBERA (Laercio de Freitas)
BOLERO PRA ZUMA (Noa Stroeter)
SHOT Nº 4 (H. Gomide/J. Fideles)
ROMANCE OF DEATH (H. Fattoruso)
ALEXANDRE, MARCELO E PABLO(Nenê)
COALHADA (Hermeto Pascoal)
MEU FRACO É CAFÉ FORTE (Dom Salvador)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
MARCELO AMIKY

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
LEONARDO CRAVO

Assistente de Edição
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
ROBERTA AMARAL

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Tratamento de Áudio
TRILHA ORIGINAL

Chromafix Vídeo
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

Op. de Câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

Assistentes de Câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

Operador de Vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

Operador de Videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

Captação e Mixagem do Show
GE GESTÃO ESTRATÉGICA

GEDEÃO BRAZ DE MELLO (GE BRAZ)
MURILO NEVES
RAFAEL CHARELLI
CRISTIANO SILVA DE ALMEIDA

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
FELIPE MANCEBO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Coordenação de Área
CAROL NICOLAU SEIXAS
ELAINE DE SOUSA
FERNANDA MENDES CONEJERO
MARCO ANTONIO DA SILVA
SILENE AMORIM MONTEIRO
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
VALÉRIA MANTOVANI A. ALVES
ZACARIAS DE CARVALHO

Equipe Técnica
EDSON FERNANDES MACHADO
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Gerente
ROSANA PAULO DA CUNHA

Gerente Adjunta
KELLY ADRIANO

Assistentes Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN

SESCTV
Produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO

Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenação de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESC-SP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Malta e Pife Muderno
  • 18:30Passagem de Som - Sidiel Vieira
programação completa