Marcela Nunes | Programa Instrumental SESC Brasil

16 de Agosto de 2020

Única mulher entre os selecionados do 19º Prêmio BDMG Instrumental, Marcela Nunes é bacharel em flauta transversal e mestre em performance musical pela UFMG. Atuou como instrumentista, compositora, arranjadora e diretora musical do CD "Em Casa", uma parceria com Renato Muringa. Atualmente, integra o grupo Choro Nosso.

Ficha Técnica

MARCELA NUNES
flauta transversal

LUÍSA MITRE
piano

PAULO FRÓIS
bateria

CAMILA ROCHA
contrabaixo acústico

Participação Especial
TECO CARDOSO
flautas, sax soprano e flautim

Produção
MARCELA NUNES

REPERTÓRIO
NOITE ADENTRO (Marcela Nunes)
OLHA, JOÃO (Marcela Nunes)
CANTO DE XANGÔ (Baden Powell / Vinicius de Moraes)
NA GINGA DO GUINGA (Debora Gurgel)
DOIS VENTOS (Marcela Nunes)
SARAPUINDO (Teco Cardoso)
LUA E MEIA (Marcela Nunes)
FREVO Nº 1 (Marcela Nunes)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO
SILVIA MARTINEZ

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
BINHO MENESES
RONAN COELHO
GUILHERME RUBINO
RAFAEL MIANI

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIS CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

22 de Abril

  • 03:30Passagem de Som - Armandinho e Hamilton de Holanda
  • 13:00Passagem de Som - Marcus Abjaud
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Marcus Abjaud
  • 22:30Passagem de Som - Cristovão Bastos
programação completa