Michelle Abu | Programa Instrumental SESC Brasil

08 de Setembro de 2019

Seja conduzindo o grupo com segurança na bateria ou acrescentando timbres raros e comentários criativos na percussão, a baiana Michelle Abu é uma referência entre os ritmistas brasileiros. Com grooves pesados de rock e pitadas de ritmos brasileiros, Abu traz toda a bagagem de seus 21 anos de carreira e as referências adquiridas ao lado de grandes artistas do cenário da música nacional e internacional.

Ficha Técnica

MICHELLE ABU
bateria e percussão

ROVILSON PASCOAL
guitarra, sintetizador e violão

ESTEVAN SINKOVITZ
guitarra

FABIO SÁ
baixo elétrico e sintetizador

Participação Especial
GUIZADO
trompete

JONAS MONCAIO
violoncelo

Produção
GILBERTO MARTINS

REPERTÓRIO
VONTADE (Michelle  Abu / Magno Vito / Michele  Cordeiro)
VIRADA (Michelle  Abu / Magno Vito / Michele  Cordeiro)
IRMANDADE (Michelle  Abu  / Rovilson Pascoal)
FILHA DE PAI (Michelle  Abu)
BRISA (Michelle  Abu / Rovilson Pascoal / Guizado)
OXE OXE AXÉ (Michelle  Abu / Rovilson Pascoal / Guizado)
ELAS (Michelle  Abu / Rovilson Pascoal)
SALVA A DOR (Michelle  Abu / Rovilson Pascoal)
MATRIZ (Michelle  Abu / Rovilson Pascoal)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
RODRIGO SCHWANZ
RONAN COELHO
RAFAEL MIANI
RENATO MOREIRA ALVES MARCONDES

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
CANAL I

SESCTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

19 de Outubro

  • 14:00Passagem de Som - Carlos Trilha
  • 14:30Instrumental Sesc Brasil - Carlos Trilha
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Arismar do Espírito Santo
  • 18:30Passagem de Som - Deangelo Silva
programação completa