Rogério Botter Maio | Programa Instrumental SESC Brasil

18 de Março de 2008

O baixista, compositor, arranjador e produtor musical cursou a faculdade de música na UNICAMP. Viveu na Europa, onde estudou música erudita e jazz, e em Boston, na Berklee College of Music. Atuou com nomes como Paquito d'Rivera, Dom Salvador, Lionel Hampton e Hendrik Meurkens. Como compositor, lançou os discos “Crescendo” (1996) e “Aprendiz” (2000). Foi membro do Nelson Ayres Trio de 1999 à 2005. Lançou em 2006 o CD “Prazer da Espera” com participações de Ná Ozzetti, Proveta, Teco Cardoso, Caíto Marcondes, Nelson Ayres, entre outros.

Ficha Técnica

ROGÉRIO BOTTER MAIO
contrabaixo acustico e guitarra

DÉBORA GURGEL
piano e flauta

VITOR LOPES
gaita

JURANDIR DANTANA
guitarra

CELSO DE ALMEIDA
bateria

Repertório:
1:04 - SETEMBRO (Rogério Botter Maio)
10:22 - DEVAGAR COM O ANDOR (Rogério Botter Maio)
17:51 - OUTONO (Rogério Botter Maio)
25:51 - PRIMEIRO CHORO (Rogério Botter Maio)
34:19 - THE OTHER ONE (Rogério Botter Maio)
43:57 - POR UM TRIZ (Rogério Botter Maio)

Captação / Mixagem Show
LOUDNESS

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
ANTÔNIO APARECIDO ALVES

Coordenador de Externa
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
LUIS ANTONIO DE SOUZA

Operador de VT
WANDERLEY ANTÔNIO DE BARROS

Assistente de Câmera
JOSÉ IRAN SOTERO
JOSÉ PEREIRA DA SILVA
ANTONIO CARLOS RABELO
DANIEL GOMES DOS REIS

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Teleprompter
CIA DO TP - CLAUDIO SCIENCIA

Cenotecnia
WAGNER JOSÉ DE ALMEIDA

Cenografia
PAOLA DE PAOLI

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Diretor de Fotografia
RINALDO MARTINUCCI

Camareira
LIECI JESUS BISPO

Maquiagem
FÁBIO LUIZ DA CRUZ

Figurino
MARIANA FELICIANO

Edição de Imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM

Produção
BRUNA BEGLIOMINI

Edição de Texto
IGOR DELION

Apresentação
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

Patrícia Veste
APEGO PARA CASA DE QUEM?

SESC AVENIDA PAULISTA

Coordenação de Manutenção
CARLOS HUMBERTI

Iluminação de Palco
TITO LIVIO
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
LÍGIA MOREIRA MORELI

Gerente Adjunta
CLÁUDIA DARAKJIAN TAVARES PRADO

Gerente Sesc Avenida Paulista
ELISA MARIA AMERICANO SAINTIVE

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente área de Música
MÔNICA CARNIETO
SÉRGIO PINTO

Gerente Adjunto
PAULO CASALE

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
VALÉRIA MARIA GIANNOCARO

Estagiária
THAÍS DOS REIS

Programação
TATIANA LOTIERZO (Musicais)
RENATA WAGNER
TAÍS BARATO

Assessoria de Imprensa
JÔ SANTINA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

21 de Novembro

  • 04:30Passagem de Som - Jaguaribe Carne e Trio Medeiros
  • 14:00Passagem de Som - Duo + Dois
  • 14:30Intrumental Sesc Brasil - Duo + Dois
  • 19:00Intrumental Sesc Brasil - Joel Nascimento
  • 23:30Passagem de Som - Joel Nascimento
programação completa