Duofel | Programa Instrumental SESC Brasil

18 de Junho de 2012

Nas mãos de Luiz e Fernando, o violão brasileiro soa como órgão, teclado sintetizado, guitarra elétrica, violino, gaita, violoncelo, flauta andina, gaita escocesa e muito mais. De repente, dois violões se transformam numa orquestra multicultural que tocam qualquer música de qualquer parte do planeta de uma maneira brasileiríssima. Neste show fazem uma amostra de seu universo criativo interpretando temas conhecidos da MPB, Beatles e ainda algumas de suas composições.

Ficha Técnica

FERNANDO MELO
violão

LUIZ BUENO
violão

Repertório

00:50 - DISPARADA (Geraldo Vandré e Theo de Barros)
04:26 - CASA FORTE (Edu Lobo)
08:17 - ÁGUA DE BEBER (Tom Jobim e Vinicius de Moraes)
13:17 - PALHAÇO (Egberto Gismonti)
18:31 - PROCISSÃO (Gilberto Gil e Edy Star)
21:51 - TROPICÁLIA (Caetano Veloso)
26:25 - URUBU MALANDRO (Braguinha e Lourival Carvalho)
30:43 - BOM DIA TRISTEZA (Adoniran Barbosa e Vinicius de Moraes)
35:46 - MEDLEY (CONSTRUÇÃO / COTIDIANO / DEUS LHE PAGUE) (Chico Buarque)
43:47 - O VENTO (Dorival Caimmy)

Captação / Mixagem Show
TUKASON

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
HÉLIO LAURENTINO SHULTES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
ANDERSON GALDINO

Operador de VT
REINALDO ROCHA

Assistente de Câmera
JOSÉ CAMPOS DE DEUS
RONALDO DAS GRAÇAS DE CARVALHO
ANTONIO DA SILVA
WALTER LAURENTINO SHULTES
FÁBIO GOUDET

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
JOSÉ ELIAS DA SILVA

Assistente de Câmera
CARLOS ROBERTO SILVA JARDIM

Transporte
TRANSFER CLASS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Edição de imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA
PATRI SALGADO

Assistente de Edição
FERNANDA DINI TAVARES

Produção
BRUNA PACHECO

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

SESC AVENIDA CONSOLAÇÃO

Coordenação de Programação
TIAGO DE SOUZA

Iluminação de Palco
EDSON FERNANDES MACHADO
ANA CRISTINA ROMITELLI

Sonorização
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
ANA LUÍSA SIROTA DE AZEVEDO

Gerente Adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

Gerente
FELIPE MANCEBO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
WAGNER PALAZZI

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO
Programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

Voltar ao topo

Programação SescTV

31 de Março

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - DJ Hum e Expresso do Groove
  • 09:30Passagem de Som - Amaro Freitas
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Amaro Freitas
programação completa